Chorégraphies country 2012-2013

Les chorégraphies country sont classées suivant le niveau et par ordre alphabètique. Il vous suffit de cliquer sur le lien PDF pour voir apparaître la chorégraphie. 

Les chorégraphies sont téléchargeables à partir du site.

Débutant-novice

-Bandidos Last Ride:bandidos-last-ride-1.pdf bandidos-last-ride-1.pdf

-Blue Night Cha: blue-night-cha.pdf blue-night-cha.pdf

-Bossa Nova: bossanova.pdf bossanova.pdf

-Bubble Gum cow Boy:bubble-gum-cowboy.pdf bubble-gum-cowboy.pdf

-Bye Bye Mambo:bye-bye-mambo-lts.pdf bye-bye-mambo-lts.pdf

-Cabo San Lucas:cabo-san-lucas.pdf cabo-san-lucas.pdf

-Cadillacs and Caviar: cadillacs-and-caviar.pdf cadillacs-and-caviar.pdf

-Coastin:coastin-1.pdf coastin-1.pdf

-Come Dance With Me: comedancewithme.pdf comedancewithme.pdf

-Country As Can Be: country-as-can-be-1.pdf country-as-can-be-1.pdf

-Cow Boy Boogie:cowboy-boogie-3.pdf cowboy-boogie-3.pdf

-Cow Boy Charleston:cowboy-charleston-1.pdf cowboy-charleston-1.pdf

-Cumbia semana:cumbia-semana.pdf cumbia-semana.pdf

-Darlin': darlin-maj20sept10.pdf darlin-maj20sept10.pdf

-Easy Cha Cha:easy-cha-cha-ssdc-3.pdf easy-cha-cha-ssdc-3.pdf

-Foxy Girl:foxy-girl.pdf foxy-girl.pdf

-Go Cat Go:go-cat-go.pdf go-cat-go.pdf

-Good Riddance: good-riddance.pdf good-riddance.pdf

-Hooray Henry:hoorayhenry.pdf hoorayhenry.pdf

-H2O2:h2o2-lts.pdf h2o2-lts.pdf

-Hooked on Country:hooked-on-country-1.pdf hooked-on-country-1.pdf

-Irish Stew:irish-stew-1.pdf irish-stew-1.pdf

-Joke:joke.pdf joke.pdf

-Leaving of Liverpool:leaving-of-liverpool-1.pdf leaving-of-liverpool-1.pdf

-Mamma Maria:mammamaria.pdf mammamaria.pdf

-Mini Mex:mini-mex.pdf mini-mex.pdf

-My New Life: my-new-life.pdf my-new-life.pdf

-Patty Cake Polka:pattycake-polka-2.pdf pattycake-polka-2.pdf

-Pick a Ball:pick-a-ball-1.pdf pick-a-ball-1.pdf

-Red Hot Salsa:redhotsalsa.pdf redhotsalsa.pdf

-Smiling Song:smiling-song.pdf smiling-song.pdf

-Southern Delight: southern-delight.pdf southern-delight.pdf

-Texas Stomp:texasstomp-1.pdf texasstomp-1.pdf

Texas Waltz (partner): texas-waltz.pdf texas-waltz.pdf

-The Sway (partner):sway-partner.pdf sway-partner.pdf

-Under the Sun: under-the-sun.pdf under-the-sun.pdf

-Walk of Life:walk-of-life.pdf walk-of-life.pdf

-Where I Belong:where-i-belong.pdf where-i-belong.pdf

-Wonderful Waste of Cha:wonderful-waste-of-cha.pdf wonderful-waste-of-cha.pdf

-Xplosive:xplosive.pdf xplosive.pdf

Intermédiaire-avancé

-All Shook Up: all-shook-up.pdf all-shook-up.pdf

-Amazing Grace:amazing-grace.pdf amazing-grace.pdf

-Baddaboum Badabang:badda-boum-badda-bang.pdf badda-boum-badda-bang.pdf

-Bang Bang: bang-bang-french.pdf bang-bang-french.pdf

-Celtic Kittens:celtic-kittens-1.pdf celtic-kittens-1.pdf

-Celtic Vikings: celtic-vikings-bis.pdf celtic-vikings-bis.pdf

-Cherry Poppin': cherry-poppin.pdf cherry-poppin.pdf

-Chill Factor:chill-factor-1.pdf chill-factor-1.pdf

-Devil in Disguise:a-devil-in-disguise.pdf a-devil-in-disguise.pdf

-Doctor Doctor:doctor-doctor.pdf doctor-doctor.pdf

-Driven: driven.pdf driven.pdf

-Footloose:footloose.pdf footloose.pdf

-Gypsy: gypsy.pdf gypsy.pdf

-I AmNot Good:i-m-no-good.pdf i-m-no-good.pdf

-King of the Fairies: kingoffairies.pdf kingoffairies.pdf

-Knee Deep:knee-deep.pdf knee-deep.pdf

-Look Out:lookout-l.pdf lookout-l.pdf

-Love Story: love-story.pdf love-story.pdf

-Not Fair:notfair-2.pdf notfair-2.pdf

-Rolling In The Deep:rolling-in-the-deep.pdf rolling-in-the-deep.pdf

-Senorita: senorita.pdf senorita.pdf

-Telepathy:telepathy.pdf telepathy.pdf

-The Black Pearl: the-black-pearl.pdf the-black-pearl.pdf

-Wave on Wave:waveonwave-1.pdf waveonwave-1.pdf

-Wonderland Waltz:wonderlandwaltz.pdf wonderlandwaltz.pdf

-1929: 1929-64-temps-2-murs.pdf 1929-64-temps-2-murs.pdf

Date de dernière mise à jour : 12/09/2013

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site