Chorégraphies 2013-2014

Les chorégraphies country sont classées suivant le niveau et par ordre alphabètique. Il vous suffit de cliquer sur le lien PDF pour voir apparaître la chorégraphie. 

Les chorégraphies sont téléchargeables à partir du site.

Septembre à décembre 2013

Cours débutant-novice

Beautiful Day: beautiful-day-1.pdf beautiful-day-1.pdf

Blue Night Cha:blue-night-cha-1.pdf blue-night-cha-1.pdf

Coastin:coastin-3.pdf coastin-3.pdf

Cowboy Boogie:cowboy-boogie-4.pdf cowboy-boogie-4.pdf

Cowboy Charleston:cowboy-charleston-2.pdf cowboy-charleston-2.pdf

Cumbia Semana: cumbia-semana-1.pdf cumbia-semana-1.pdf

Go Cat Go:go-cat-go-1.pdf go-cat-go-1.pdf

Good Riddance:good-riddance-1.pdf good-riddance-1.pdf

Go Seven:go-seven.pdf go-seven.pdf

Hooked On Country (Danse d'ouverture): hooked-on-country-2.pdf hooked-on-country-2.pdf

Imelda's way: imeldasway.pdf imeldasway.pdf

Joke:joke-2.pdf joke-2.pdf

Lets chill:let-s-chill.pdf let-s-chill.pdf

Mini Mex:mini-mex-1.pdf mini-mex-1.pdf

Proud Mary Burning:proud-mary-burnin.pdf proud-mary-burnin.pdf

Skinny Genes:skinny-genes.pdf skinny-genes.pdf

Stayin' alive: stayin-alive.pdf stayin-alive.pdf

Stay, Stay, Stay: staystaystay.pdf staystaystay.pdf

Sweet Like Cola:sweetlikecola-1.pdf sweetlikecola-1.pdf

Together: 

Transam Japan:trans-am-japan.pdf trans-am-japan.pdf

Cours  Intermédiaire-Avancé

Banjo:banjo.pdf banjo.pdf

(The) Blarney Roses: the-blarney-roses.pdf the-blarney-roses.pdf

Conversation: conversation.pdf conversation.pdf

Danza Kuduro: danza-kuduro.pdf danza-kuduro.pdf

Di Me Lo: dimelo.pdf dimelo.pdf

Driven:driven-1.pdf driven-1.pdf

Don't Rush:don-rush.pdf don-rush.pdf

Drowsy Maggie:drowsy-maggie-1.pdf drowsy-maggie-1.pdf

Fais Dodo:faisdodo.pdf faisdodo.pdf

Not Fair: notfair-3.pdf notfair-3.pdf

Run around Sue: runaround-sue.pdf runaround-sue.pdf

Skiffle Time: skiffle-time.pdf skiffle-time.pdf

Slow Burn: slow-burn.pdf slow-burn.pdf

Somewhere Else:

Summer Fly:summer-fly-geoffrey-rothwell.pdf summer-fly-geoffrey-rothwell.pdf

Sunset: sunset-lts.pdf sunset-lts.pdf

Sweet Like Cola: sweetlikecola.pdf sweetlikecola.pdf

Janvier à avril 2014

 Cours débutant-novice

Baby Belle:Baby belleBaby belle (47.31 Ko)

Choo Choo Cha Boogie:choochoochaboogie.pdf choochoochaboogie.pdf

Coastin:coastin-4.pdf coastin-4.pdf

Colorado girl:Colorado girlColorado girl (59.89 Ko)

Galway Girl:Galway girlsGalway girls (75.21 Ko)

Got My Baby Back:Got my baby backGot my baby back (158.14 Ko)

Home To Louisiana: Home to louisianahome-to-louisiana.pdf (55.91 Ko)

Irish Stew:irish-stew-2.pdf irish-stew-2.pdf

Little Wagon Wheel : little-wagon-wheel.pdf little-wagon-wheel.pdf

P3:p3-1.pdf p3-1.pdf

Rock around the Clock:rock-around-the-clock-1.pdf rock-around-the-clock-1.pdf

Western Cha Cha:Western cha chaWestern cha cha (111.58 Ko)

 

Cours intermédiaire-avancé

Body to Body:body-to-body-1.pdf body-to-body-1.pdf

Catalan Up:Catalan upCatalan up (31.65 Ko)

Clap Happy:Clap happyClap happy (129.06 Ko)

Gipsy:gypsy-1.pdf gypsy-1.pdf

Long Hot Summer: long-hot-summer.pdf long-hot-summer.pdf

Mexi Fest:Mexi festMexi fest (441.15 Ko)

No Superman:no-superman.pdf no-superman.pdf

Ready To Roll:ReadytorollReadytoroll (57.32 Ko)

Reflection: reflection.pdf reflection.pdf

This Is Me: This is meThis is me (129.76 Ko)

Mai à Juin 2014

Cours débutant-novice

An Absolute Dream:An absolute dreamAn absolute dream (53.4 Ko)

-Feel Moon Night

Go Grease Lightning:Go greased lightning michele burton michael barrGo greased lightning michele burton michael barr (281.27 Ko)

Heyday Tonight:Heyday tonightHeyday tonight (307.62 Ko)

Picnic Polka:Picnic polkaPicnic polka (83.5 Ko)

Rock a Billy:Rock a billyRock a billy (56.36 Ko)

Tango with The Sheriff:Tango with the sheriff 1Tango with the sheriff 1 (229.76 Ko)

-Txo Boys:

Cours Intermédiaire-avancé

Fill in The Blank:Fill in the blank frenchFill in the blank french (615.62 Ko)

If I Could:If i could f noviceIf i could f novice (386.99 Ko)

Mave Rockin:MaverockinMaverockin (417.7 Ko)

Move Like Jagger:Moves like jaggerMoves like jagger (85.78 Ko)

Priority:PriorityPriority (232.87 K)

 

Date de dernière mise à jour : 20/09/2014

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×