Chorégraphies country 2011-2012

Les chorégraphies country sont classées suivant le niveau et par ordre alphabètique. Il vous suffit de cliquer sur le lien PDF pour voir apparaître la chorégraphie. 

Les chorégraphies sont téléchargeables à partir du site.

Saison 2011-2012

Débutant-novice

-Bandidos Last Ride: bandidos-last-ride.pdf bandidos-last-ride.pdf

-Beautiful Day:beautiful-day.pdf beautiful-day.pdf

-Big Love in Town:bigloveintown.pdf bigloveintown.pdf

-Chapelloise (partner):undefined undefined

-Cheyenne:cheyenne-1.pdf cheyenne-1.pdf

-Chica Boom Boom:chica-boum-boum.pdf chica-boum-boum.pdf

-Coastin:coastin.pdf coastin.pdf

-Contra Steppin':contra-steppin.pdf contra-steppin.pdf

-Cow Boy Boogie:undefined undefined

-Cow Boy Cha Cha:cow-boy-cha-cha.pdf cow-boy-cha-cha.pdf

-Cow Boy Charleston: undefined

-Cow Boy Rythm:cowboyrhythn.pdf cowboyrhythn.pdf

-Country As Can Be:undefined undefined

-Cotton Eyed Joe couple (Mixer):cotton-eyed-joe-mixer-1.pdf cotton-eyed-joe-mixer-1.pdf

-Cucaracha:cucaracha-fr.pdf cucaracha-fr.pdf

-Doo Dah:doodah.pdf doodah.pdf

-Easy Cha Cha:undefined undefined

-Easy Come Easy Go: easy-come-easy-go.pdf easy-come-easy-go.pdf

-Freeze: freeze-the.pdf freeze-the.pdf

-Get Reel:get-reel-1.pdf get-reel-1.pdf

-Ghost Train:ghost-train.pdf ghost-train.pdf

-Good Time (Alan Jackson):good-time-alan-jackson.pdf good-time-alan-jackson.pdf

-Heave Away:heave-away-4.pdf heave-away-4.pdf

-Holly Jolly Christmas:holly-jolly-christmas.pdf holly-jolly-christmas.pdf

-Hooked on Country:hooked-on-country.pdf hooked-on-country.pdf

-I'm alive:i-m-alive.pdf i-m-alive.pdf

-Jazzy Joe's:jazzy-joe-s.pdf jazzy-joe-s.pdf

-Katie's Charleston:undefined undefined

-Live Laugh Love:livelaughlove.pdf livelaughlove.pdf

-Matador: matador.pdf matador.pdf

-Nashville Hustle:nashville-hustle.pdf nashville-hustle.pdf

-Patty Cake Polka:pattycake-polka-1.pdf pattycake-polka-1.pdf

-Pick A Ball:undefined undefined

-Quando Quando: quando-when-quando-1.pdf quando-when-quando-1.pdf

-Rainy Nightrainy-night.pdf rainy-night.pdf

-The Wanderer:wanderer.pdf wanderer.pdf

-Seminole Wind:seminole-wind.pdf seminole-wind.pdf

-ShaKin 'Mix:shakin-mix.pdf shakin-mix.pdf

-Sixteen Step:16-steps.pdf 16-steps.pdf

-Something Easy:something-easy.pdf something-easy.pdf

-Something In The Water:something-in-the-water.pdf something-in-the-water.pdf

-Stealing he Best:stealing-the-best-ssdc.pdf stealing-the-best-ssdc.pdf

-Strut:undefined undefined

-Tailgate:tailgate.pdf tailgate.pdf

-Tango With The Sheriff:tango-with-the-sheriff.pdf tango-with-the-sheriff.pdf

-Tush Push:tush-push.pdf tush-push.pdf

-We No Speak Americano:we-no-speack-americano-l-1.pdf we-no-speack-americano-l-1.pdf

Intermédiaire-avancé

 

-Amame:amame.pdf amame.pdf

-Askin' Questions:askin-questions.pdf askin-questions.pdf

-Body to Body:body-to-body.pdf body-to-body.pdf

-Chill Factor: chill-factor.pdf chill-factor.pdf

-Country Road:undefined undefined

-Cripple Creek:cripple-creek.pdf cripple-creek.pdf

-Cute Cute Cute:cute-cute-cute.pdf cute-cute-cute.pdf

-Dizzy:dizzy.pdf dizzy.pdf

-Drowsy Maggie:drowsy-maggie.pdf drowsy-maggie.pdf

-Galway Girls:galway-girls.pdf galway-girls.pdf

-Get Reel:undefined undefined

-Go Mamma go:go-mama-go.pdf go-mama-go.pdf

-Irish Stew:undefined undefined

-Jack Daniel's: Chorégraphie introuvable pour l'instant

-Leaving Of Liverpool:leaving-of-liverpool.pdf leaving-of-liverpool.pdf

-Make This Day:make-this-day.pdf make-this-day.pdf

-Mary Mary:mary-mary.pdf mary-mary.pdf

-Not Fair:notfair.pdf notfair.pdf

-Quando quando:undefined undefined

-Redneck Woman: redneck-woman.pdf redneck-woman.pdf

-Riding: ridin-1.pdf ridin-1.pdf

-Rock Around The Clock:undefined undefined

-The Flute:the-flute.pdf the-flute.pdf

-We No Speak Americano: we-no-speack-americano-l.pdf we-no-speack-americano-l.pdf

-Wild Stallion:wild-stallion.pdf wild-stallion.pdf

Date de dernière mise à jour : 08/03/2017

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×